Спектакль «Chypre» («Шипр»)
16 +

Спектакль «Chypre» («Шипр»)

Продолжительность
1 ч 30 мин
Описание
13 апреля в рамках фестиваля литературных театров России «ТЕАТР+» в арт-пространстве «Сад искусств» (Загородный пр., 35) состоится показ кино-СПЕКТАКЛЯ «CHYPRE» (по мотивам драматического цикла «Анатоль» Артура Шницлера) музыкально-драматического театра «Артефакт».

Подобно парфюмеру режиссер Анна Атарщикова создает свой перформенс, соединяя различные виды искусства представления. Музыка, кино, театр теней, закадровый голос и, прежде всего, актерская игра на сцене завораживают, словно драгоценный аромат. Аромат ушедшей прекрасной эпохи.

Из сутолоки современного Петербурга зритель переносится в Вену позапрошлого века, чтобы, вернувшись, увидеть себя и окружающий мир по-новому.

Истории любви, описанные австрийцем Артуром Шницлером, воплощаются Светланой Михайловой и Антоном Мошечковым с венской легкостью и по-русски серьезно.

Спектакль уже стал яркой, запоминающейся нотой в культурной палитре Петербурга.

Идея, сценарий и постановка А. Атарщиковой
Музыкальное и звуковое оформление – Андрей Ксенофонтов
Хореография – Маргарита Ярустовская
Медиа-эксперименты – Александр Тимонин
Оператор-постановщик – Иван Морозов

В кино-спектакле заняты артисты петербургских театров: Светлана Михайлова, Антон Мошечков, Григорий Вихнович, заслуженный артист России Виталий Коваленко, Владимир Крылов

Начало в 19.00.
Продолжительность спектакля 1 ч.30 мин., без антракта.

 
5 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
далия в.
01.08.2024 / 12:46
Очень радостно видеть такие проникновенные и умные авторские работы! Много в спектакле разных оттенков и полутонов, подтекстов, есть, о чём подумать после. Это как будто волшебная игра, и одновременно, органичная реальность, все интересно переплетается и складывается в цельную картину. Рекомендую посетить, интеллектуальное душевное творчество нынче редкость!
Читать полностью
наталия х.
31.07.2024 / 23:43
Чудесный, тонкий, надолго оставляющий светлый эмоциональный настрой спектакль. Трудно сегодня чем-то удивить и потрясти зрителя, хотя многие режиссеры изо всех сил стремятся это сделать. Потрясти не проникновением в материал, в суть, в душу пьесы, как это получилось в "Шипре", а очередной нелепостью, эпатажем публики. Здесь этого нет и слава Богу. Есть изящество, легкость, полутона, характерные для Артура Шницлера и бережно переданные режиссером постановки и великолепная игра актеров. Спасибо им за это.
Читать полностью
31.07.2024 / 16:02
Приветствую! Смотрел спектакль уже два раза! И снова пойду! Прекрасное зрелище. Тонкая ироничность повествования. Легкий флер и мистичность сюжета. Знаки.намеки. игра положений. Блестящая режиссура Анны Атарщиковой - режиссера- постановщика. Оригинальные сценические решения. Приятно удивляет переход театрального действия в пантомиму. танец. А потом в Театр Теней. Превосходно обыграно! Смотрится на одном дыхании. Свежо.Заманчиво. Игриво. Сюжет пересказывать не буду. Рекомендую всем посмотреть эту постановку и самим убедиться.что это впечатляющее зрелище. Заряжающее оптимизмом и весьма хорошим настроением. Чувствуешь себя после спектакля обновленным. жизнерадостным. Уходишь домой с большим зарядом хорошего настроения и желанием творить! Браво! Спасибо..что есть такие режиссеры и театральные постановки! И да.- игра актеров - просто великолепная! Приятного просмотра! АКА
Читать полностью
31.07.2024 / 14:55
…За 30 лет работы в Доме актера я не видела ничего подобного кино-спектаклю «Шипр». Закадровый голос мощным аккордом вводит нас в ткань представления. Меня сразу привлекла контрастная смена кадров – от крупного плана героя, который находится на грани срыва, на фоне суетной жизни мостовых и тротуаров, к вальяжности парфюмерного салона - в выразительном музыкальном сопровождении. Режиссёр словно плетёт кружева, затягивая нас в свою тончайшую паутину хитросплетений отношений, мыслей и образов. Картины иллюзорного мира кино плавно переходят на театральные сцены трёх новелл А.П.Чехова. Последние режиссёр иллюстрирует картинами в манере чёрных силуэтов на белом фоне из 40-50-х годов прошлого века.
Благодарю всех создателей спектакля. В добрый путь!
Токарева Евгения
30.07.2024 / 21:41
Мы вечно куда-то спешим, опаздываем или зависим от обстоятельств, теряя себя. Ещё страшнее равнодушен внутреннее и внешнее, и только во снах мы такие как есть, свободны, с обнаженной душой.
Соприкосновение с постановкой театра "Шипр" это как прекрасный сон! Возможность ощутить и осознать, что то понять внутри своей души!
Многогранная режиссура, отточенная игра, все на высший бал! Браво и Бис!
Афиша
Все мероприятия
Есть билеты
  • Апрель (1 мероприятие )
13
Апреля
Воскресенье
19:00
в наличии менее 50 билетов
Купить билет
билеты по 1400
Показать ещё
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург