Концерт «Барышня-крестьянка»
6 +

Концерт «Барышня-крестьянка»

Продолжительность
1 ч 30 мин
Актёры/Исполнители
Заслуженный артист России Михаил ЧЕРНЯК, художественное слово, Лауреаты международных конкурсов Игорь ЗОЛОТАРЁВ, скрипка, Александр ВАСИЛЬЕВ, кларнет, Мавжида ГИМАЛЕТДИНОВА, фортепиано, АНСАМБЛЬ СОЛИСТОВ ФИЛАРМОНИИ
Описание
«БАРЫШНЯ-КРЕСТЬЯНКА»
Концерт для артиста с оркестром


Повесть А. С. Пушкина «Барышня-крестьянка» с музыкальными иллюстрациями из произведений Рамо, Шопена, Глинки, Чайковского, Танеева в исполнении актёра Санкт-Петербургского Молодёжного театра на Фонтанке Михаила Черняка и Ансамбля солистов Санкт-Петербургской филармонии.

 «Барышня-крестьянка», одно из наиболее известных прозаических произведений Пушкина, была написана в имении Большое Болдино, где поэт провёл осень 1830-го года. Очаровательная повесть-водевиль с шекспировскими реминисценциями, пикантным сюжетом и счастливой развязкой родилась за два дня и вошла в цикл «Повести Белкина», заняв в нём место светлого мажорного финала.

По мотивам «Барышни-крестьянки» были созданы несколько оперетт, балетов, две оперы, музыкальная комедия, четыре экранизации и даже один мультфильм.


Исполнители:

Заслуженный артист России
Михаил ЧЕРНЯК, художественное слово

Лауреаты международных конкурсов
Игорь ЗОЛОТАРЁВ, скрипка
Александр ВАСИЛЬЕВ, кларнет
Мавжида ГИМАЛЕТДИНОВА, фортепиано


АНСАМБЛЬ СОЛИСТОВ ФИЛАРМОНИИ

Возрастная категория 6+






Яани Кирик (Церковь Святого Иоанна) – действующий евангелическо-лютеранский храм эстонского прихода. Прекрасное здание в псевдо-романском стиле было возведено в середине 19 века, в 20-м веке перестроено в традициях конструктивизма, а 21-м – после тщательной реставрации вернуло свой исторический облик. В стенах храма проходят не только богослужения, но также, как это принято в странах Балтии и Скандинавии, концерты классической и современной музыки. Зал Яани Кирик обладает отличной акустикой, современным техническим оснащением, стильным и лаконичным интерьером и особой неповторимой атмосферой.

Здание Церкви Святого Иоанна находится по адресу ул. Декабристов, д.54, недалеко от Театральной площади.


 
0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург