Спектакль «Женитьба Фигаро» (Московский театр им. Пушкина)
16 +

Спектакль «Женитьба Фигаро» (Московский театр им. Пушкина)

Продолжительность
2 ч 50 мин
Режиссёр
Е.Писарев
Автор
П-О.К.Бомарше
Актёры/Исполнители
Виктория Исакова
Сергей Лазарев
А.Арсентьев, Т.Вилкова/ А.Урсуляк, И.Бякова, А. Рахманов/ А.Сухов, А. Бегунова, С.Кудряшов, О.Пышненко, А.Матросов, А.Анисимов/ С.Миллер, И.Литвиненко, В.Зиберев, Е.Комаров, В.Мохирева.
Описание

Комедия «Женитьба Фигаро», придуманная французским придворным часовщиком Бомарше, на протяжении трёх столетий пользуется огромным успехом благодаря идеальной, словно часовой механизм, композиции, динамичности и блестящему юмору.
В роскошном дворянском особняке кипит жизнь – интриги, ревность, поцелуи тайком, переодевания и путаница – а всё из-за любви! Талантливый и умный Фигаро терпит неудачи во всех начинаниях, и всё равно полон достоинства, энергии, жизнелюбия, и, главное, – он влюблён. Но к прекрасной горничной Сюзанне неравнодушен и граф, давно охладевший к своей супруге. Именно из-за желания отстоять сердце и честь красавицы на долю Фигаро выпадает «безумный день», в течение которого ему предстоит выкручиваться на суде, обрести потерянных родителей, испытать предательство друга, пережить мнимую измену, но при этом не потерять веру ни в любовь, ни в самого себя.

Режиссёр: Евгений Писарев
Сценография: Зиновий Марголин
Костюмы: Леонид Алексеев
Свет: Дамир Измагилов
Композитор: Игорь Горский
Хореография: Альберт Альбертс

Евгений Писарев
Заслуженный артист России. Окончил Школу-студию МХАТ в 1993 году (курс Ю. Ерёмина) и был принят в труппу Театра им. Пушкина. С 1996 года работает как режиссёр, ставит спектакли в Театре им. Пушкина, в  МХТ им. А.П. Чехова, Большом театре. На протяжении нескольких лет сотрудничает с английским режиссером Декланом Донеланом в качестве режиссёра-ассистента. С 2007 по 2010 год – помощник художественного руководителя МХТ им.А.П.Чехова Олега Табакова. С 1999 года преподает актёрское мастерство в Школе-студии МХАТ, с 2013 года – руководитель актёрского курса. С июня 2010 года – художественный руководитель Московского драматического театра имени А.С. Пушкина. Лауреат Премии города Москвы в области литературы и искусства, премий «Хрустальная Турандот», «Чайка», «Гвоздь сезона», премии газеты «Московский комсомолец».
Зиновий Марголин
Окончил Белорусскую академию художеств. Работал главным художником Молодёжного театра Белоруссии и театра «Санктъ-Петербургъ Опера». Оформлял спектакли в Минске (Национальный академический театр оперы и балета), Москве (Большой театр, МХТ им. А.П. Чехова, ЦАТРА, театр им. Евг. Вахтангова, театра им. А.С. Пушкина, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко), Санкт-Петербурге (Мариинский театр, БДТ, театр балета п/р Бориса Эйфмана), Ростове-на-Дону (Ростовский музыкальный театр). Обладатель серебряной медали международной выставки сценографии «Пражская квадриеннале – 1995», золотой медали «Пражская квадриенналле – 2007». Лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» и премии «Чайка». Дважды лауреат высшей театральной премии России «Золотая Маска». 
Сергей Лазарев
В 1995 году стал одним из участников детского ансамбля «Непоседы». В 2003 году с отличием окончил Школу-студию МХАТ (курс Р. Козака и Д. Брусникина). Будучи студентом третьего курса, дебютировал на большой сцене: сыграл Ромео в спектакле Театра им. А.С. Пушкина «Ромео и Джульетта». В 2002 году в составе группы «Smash» стал победителем Международного конкурса «Новая волна» в Юрмале, 1 декабря 2005 года выпустил дебютный сольный альбом «Don’t Be Fake». Лауреат премий «Чайка» и «Хрустальная Турандот», премии некоммерческого фонда поддержки и развития театра Олега Табакова и  премии телеканала MTV Russia. 
Александр Арсентьев
В 1999 году закончил Школу-студию МХАТ (курс Олега Ефремова). По окончании был принят в труппу МХТ им. А.П.Чехова, где дебютировал в роли Альберта в «Маленьких трагедиях». С 2001 года – артист Театра им. Пушкина. Его первая роль здесь – Печорин в спектакле «Зовите Печориным», затем – Меркуцио в спектакле Романа Козака «Ромео и Джульетта». Выступает с чтецкими программами, снимается в кино.
Виктория Исакова
Заслуженная артистка России. В 1999 году окончила Школу-студию МХАТ (курс Олега Ефремова). В 1999–2001 годах – актриса МХТ им. А.П.  Чехова. В 2001 году была принята в труппу Театра имени Пушкина.  Также играет в спектаклях «Гоголь-центра», снимается в кино и сериалах. Лауреат Премии «Чайка», премии газеты «Комсомольская правда», премии Правительства РФ в области культуры «Триумф», обладательница приза Чикагского кинофестиваля. 

Спектакль идет с одним антрактом.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург